Летние каникулы – это время, когда мы можем отдохнуть от школьных забот и насладиться новыми впечатлениями. Если вы находитесь в Москве, то у вас есть уникальная возможность посетить выставку Пикассо и Дали в саду имени Баумана, которая представляет собой четвертую коллекцию в мире с работами сюрреалиста Сальвадора Дали и художника Пабло Пикассо. Здесь вы найдете более 260 работ, включая керамику, графику, а также самую большую в мире частную коллекцию скульптур Сальвадора Дали. Выставка расположена на улице Старая Басманная, 15/3, а стоимость билета начинается от 600 рублей. Около 1.5 миллионов человек уже посетили выставку с 2006 года.
Кроме того, сад имени Баумана предлагает красивые пейзажи и уютную атмосферу, идеальные для прогулок и пикников с друзьями или семьей. Если вы захотите продолжить свое путешествие по Москве, то есть много других интересных мест, которые стоит посетить. Например, Красная площадь с красивым Кремлем и Храмом Василия Блаженного, Московский зоопарк с множеством животных со всего мира, Третьяковская галерея с множеством картин и скульптур российских художников, а также Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина с коллекцией произведений искусства от древнего Египта до наших дней.
В Москве много других интересных мест, но выставка Пикассо и Дали в саду имени Баумана – это одно из самых ярких и запоминающихся из всех, которые вы обязательно должны посетить во время своих летних каникул.